Catalogue de vente aux enchères – 9 mai 2019

1 Petite vitrine en cèdre 2 Armoire murale en bois de style victorien - Armoire de la section inférieure w 3 Chaise victorienne pour dames avec capitonnage à boutons violet 4 Victorienne tardive - Coiffeuse en cèdre et érable avec tiroir central et miroir, pieds et tablette tournés, toutes les poignées en laiton d'origine - fabricant 5 Encadrement doré DUNCAN Alexander MacArthur GOLDFYNCH (1888 - 1960) Peinture à l'huile sur panneau - TRAVERSERIE - Signé et daté 1959, en bas à gauche - 44x595cm 6 Lot groupé - modèles de bateaux inc, étain peint à la main, etc. 7 Peinture européenne à l'huile encadrée des années 1930 - L'AUTOMNE DANS LA FORÊT - Signée mais illisible & datée 32 ', en bas à droite - 55x67cm 8 Petit lot - 1966 Comic Book Foldees inc Superman, Riddler, Batman, Joker, etc. 9 Mélangeur Vintage des années 1950 HOFFMAN Australian Pottery Domestic - Extérieur jaune, marqué à la base - Diam 23cm dix 2 x Coca-Cola Yo-Yos - Dynamique et emballé Yo Yo 11 Groupe de lot - jouets vintage inc, soldats de plomb, Indiens et un pistolet 12 Groupe de cartes postales des îles du Pacifique, y compris les jeunes filles fidjiennes, etc. 13 2 articles liés au football inc., 1964 - 65 photos de Mobil Footy et une figurine cardée AFL, Heroes Screamer 14 Boîte à bijoux en bois sculpté et son contenu, y compris argent et autres bijoux, montre Citizen pour femme, etc. 15 Peg Malby emballé 'The Piccanin Series' (Aborigènes australiens) - 8 images de reproduction à partir de dessins à l'aquarelle originaux 16 Groupe avec des planches de cribbage et des briquets, y compris Zippo 17 2 photos signées à la main, dont Joan Sutherland et Heiko Ricatti 18 Groupe de papeterie, y compris set de calligraphie Sheaffer, stylos Parker, etc. 19 4 x boutons de sonnette en laiton 20 Group lot inc, fourrures, extension de cheveux, poupées vintage et porcelaine 20.1 Boîte en bois avec bidons d'huile, graisseurs et pistolets à graisse 20.2 2 x miroirs de style ART NOUVEAU encadrés - tous deux mettant en vedette de jolies dames 21 Lot de groupe - Outils d'époque, Balance de printemps, savon VFL Football Fitzroy Lions sur une corde, montre de poche chromée et Sanyo Walkman, etc. 22 2 boîtes de CD et DVD, Bryan Adams, Ruby Carter, Allo Allo, etc. 23 3 x objets vintage incluant un plateau de jeux victorien, une boîte à feu et un porte-revues 24 Groupe de - Cannes, y compris le lanceur Abu Garcia Bait, cannes à bateau, etc. 25 Sérigraphie Moderniste Encadrée - OISEAUX - Signée ZIELINKSI, en bas à droite - 425x32cm 26 Manteau d'hiver vert pâle pour femme, années 1960, avec bordure en fourrure au col et à l'ourlet 27 2 x vêtements pour dames, inc., Robe de mariée Empire Line des années 1960 avec voile et kimono 28 Lot de groupe comprenant un kit de test auditif, une enceinte Philips 567, des CD, des livres, etc. 29 Lot groupé - verrerie et cristal en boîte, y compris le cristal RCR et le cristal de Bohême 30 2 x Encadrée BERNARD SMITH (Australian, Active c1980's) Peinture à l'huile - HOMESTEAD, VIOLET TOWN + Mount Zero, extrémité nord des Grampians - tous deux signés & 31 Group lot inc., Lampes, stéréo intégré Panasonic, ventilateur, téléviseur à écran plat, etc. 32 Lot du groupe - Vieux laiton COAL Seau & outil à feu en laiton forgé et fer forgé + marmite en fonte 33 Ancienne trousse de médecin en cuir avec tiroirs et contenu, spéculum gynécologique, etc. 33.1 Embout de tuyau d'incendie Vintage en cuivre et laiton et embouts à gaz en laiton sur support 34 2 boîtes x principalement des magazines sportifs des années 1970, y compris le cricket australien, Bred to Win, le golf australien, The Cricketer, etc. 35 2 x boîtes assorties kitchenalia et appareils, y compris les accessoires Breville, verrerie, porcelaine - Royal Doulton, toscan, etc. 36 Boîte de blokey vintage comprenant le pichet de whisky Carltonware Haig, le mélangeur à cocktail du cendrier de Teachers, le stein, etc. 37 Armoire à pot en bois peint vintage avec tiroir 38 2 x vintage items inc, une chaise de bureau pivotante industrielle australienne Bendix et un coussin de chaise longue rembourré rétro 39 Groupe lot inc., Télécommande vintage, lanternes Duracell, petite cage, etc. 40 2 articles vintage, y compris escabeau de cuisine Royalchrome et Sunbeam Mixmaster 41 Boîte de poupées internationales du monde incluant plastique et celluloïd, etc. 42 Cuve de jouets vintage, y compris Thomas the Tank et Duplo 43 Reproduction Louis XVI Fauteuil Femme 44 5 boîtes assorties comprenant ustensiles de cuisine, articles ménagers, appareils de bureau, etc. 45 2 boîtes x Hutschenreuther 'Galleria' réglage des années 1980 pour 12 dîners et plats assortis 46 Groupe lot inc., Caisse de DVD, jeu d'échecs, pupitre, etc. 47 Lot groupé - Accessoires de pêche, y compris les échassiers, les cartons et le contenu, le filet, etc. 48 3 boîtes d'articles assortis comprenant une scie électrique, un éclairage, une pédale de tambour, etc. 49 2 boîtes de CD, de cassettes et de DVD, John Lee Hooker 50 Encadré Eric Moyle (actif australien des années 1980-1990) aquarelle nue 52cm par 35 51 Grande radio Murphy à boîtier en bois britannique 52 Boîte d'articles assortis comprenant une image de cheval, des chameaux en cuir, une figurine de figurine de cheval plate, etc. 53 Lot groupé - assortiment d'articles, camion Tonka, pied de baignoire en fonte, horloge en bakélite, etc. 54 Lot groupé - assortiment d'articles, bouteilles emballées dans une canne, haut-parleurs Pioneer 10, calendriers, y compris l'équipe de basket-ball Matildas, impressions encadrées, etc. 55 Valise vintage et contenu de nappes damassées assorties, de cantonnières en dentelle, de draps, de couettes Marcella, etc. 55,1 Boîte à outils en métal rouge avec des clés vintage 56 Groupe lot inc., Boîte à chaussures, panneau de toilettes hors d'usage, etc. 57 Grand miroir de cheminée peint vintage rouge et noir 58 Radiogramme Art Déco Cavalcade avec plaque tournante Monarch 59 Grande étagère vintage en bois peint 60 Étagère de garage en métal pour grands groupes avec étagères en bois 61 3 x boîtes assorties d'articles, dont verrerie, verrerie d'art, boisson en plastique, etc. 62 Grand groupe, jouets, porcelaine, vêtements, chaise longue vintage, etc. 63 Lot de petit groupe comprenant le tricycle 'Radio Flyer' et les découpages de superhéros Marvel - Spiderman, Captain America, etc. 64 Assortiment de lots de grand groupe comprenant des images encadrées, des articles de table, des luminaires, des personnages orientaux, esky, etc. 65 Lot de groupe comprenant échelle en aluminium, cannes à pêche, valises, chaises de camping pliantes, etc. 66 Lot groupé - assortiment d'objets, impression Tour De France, panier en rotin et paire de tables de chevet 67 Grand lot de boîtes - magazines assortis, y compris Porsche, moto, etc. 68 LEON PERICLES (1949 -) Gravure à l'eau-forte et collage - OBSERVATEURS D'OISEAUX - Signé, intitulé et numéroté au crayon sur la marge - 48x24cm 69 Arthur Boyd 1993 - 1994 Affiche d'exposition "Rétrospective" - ​​Galerie d'art de NSW - environ 85cm x 68cm 70 2 x boîtes assorties de cassettes et de CD - différents genres et artistes 71 5 x boîtes articles mélangés, y compris verrerie, porcelaine, éclairage, etc. 72 Lot groupé avec casques équestres, c1898 Miller # 2 La nouvelle lampe Juno, DVD et support à vélo 73 Assortiment de percussions variées comprenant un support de cymbale Pearl, un tabouret de tambour et un tom tom 74 Boîte d'articles de décoration assortis, y compris la Chine, boîtes de conserve, etc. 75 Groupe lot inc., 2 boîtes à armes à feu et un imprimé religieux 76 Lot de boîtes à outils assortis, boîte à outils et contenu en métal, rangement du matériel avec le contenu, etc. 77 Valise vintage et jouets, y compris poupée en plastique dur OK Kader avec languette claquant, poupées Maori, jouets à tirer, etc. 78 Boîte de porcelaine vintage Chine incl., Chine, Chine kitsch vintage etc 79 Boîte avec chope en étain, sac maçonnique en cloche en laiton, boîtes etc. 80 2 x boîtes de livres militaires et de documents éphémères - principalement des livres sur la Seconde Guerre mondiale, y compris le point culminant malais, Sandakan Une conspiration du silence, 80,1 3 x objets vintage, y compris la lampe industrielle Planet et 2 x ventilateurs de bureau électriques 81 Table ronde avec tambour en bois style Sheraton avec tiroir 82 2 x grande boîte de livres de tir, chasse, pêche et armes à feu, y compris The Shooters Bible, catalogues d'accessoires, montage de mouches, etc. 83 Valise avec mouvement d'horloge moderne allemande longue, y compris les carillons, pendule et chaînes, visage, etc. 84 Bureau de coiffeuse ART DECO des années 1930 - tiroirs cachés, etc. 85 2 x pièces de mobilier de chambre à coucher moderne en bois Mid-Century, y compris un grand lit et une table de chevet 86 Suite de 7 PETER ROSS BOND datant de 1980 environ (gravure de 1970 à 1980), eau-forte signée, datée et titrée à la marge inférieure 87 2 x jouets radiocommandés, inc., Sous-marin Exploration et vedette rapide New29DA 88 Vélo de course Schwinn Madison bleu à roues fixes pour homme 89 Voiture à pédale style hot rod 90 3 x boîtes de vaisselle de cuisine et ustensiles de cuisine, casseroles, verres, etc. 90,1 3 x boîtes assorties, y compris kitchenalia, dîners, etc. 91 Lot de boîtes - abat-jour et appliques lumineuses, y compris les abat-jour muraux Art Déco décorés avec des joueurs de violon 92 2 x encadrés et signés à la main par David Shepherd (1931-2017) Ltd Ed gravures comprenant 'African Bull Elephant' et 'Three Happy Jumbos' 93 Box lot - Blokey books inc, les magazines Chasse, pêche et Book of Lingerie de Playboy 94 3 x objets en grès de poterie australiens - pot à couvercle à couvercle Fowler Sydney + bouteille d'eau chaude Hoffman avec couvercle à vis d'origine 95 2 x articles, y compris un tirage au sort vintage ou un tonneau de bingo et un support en bois pliable 96 2 x boîtes de livres d'époque comprenant Michael Cannons Le visage humain de la Grande Dépression, les crimes et les victimes, les métiers rares, etc. 97 Lot de petites boîtes comprenant des objets en métal, y compris sculpture en métal, meccano, signé Suzie Quatro, etc. 98 Groupe de souvenirs signés AFLVFL avec Glen Jakovich, Bob Skilton, Ian Stewart, Jason Dunstall, etc. 99 Assortiment de lots divers pour le groupe, y compris meubles et appareils électroménagers occasionnels, micro-ondes, aspirateur, etc. 100 Assortiment de tirages encadrés en grand groupe, y compris Charles Billich, William Strutt, etc. 101 Groupe assorti d'accessoires, parasols et parasols inclus - Estee Lauder, Castrol, etc. 102 Groupe de matériel audio assorti, y compris platine Numark TTUSB, récepteur Pioneer, platines cassettes, etc. 103 Buffet en chêne plaqué avec portes percées 104 ANDREW MULLER (Australien, Actif des années 1980), technique mixte - HERITAGE - Signé Milieu Gauche - 525x55cm 105 Huile DAVID BACK 1975 encadrée 'Lancefield Boulders', environ 59cm x 90cm, signée en bas à gauche plus de détails verso 106 c1900 Chariot à canne et fonte Childs 107 Grand grouplot assorties de tableaux et peintures encadrés, y compris Mark Lariccia, Claire Elliot, etc. 108 3 x articles, y compris une escabeau, des béquilles et un chariot à main 109 2 x boîtes assorties, y compris livres de référence, verrerie, objets de décoration, etc. 110 Boîte de photographies Vintage B + W et Ephemera, y compris de J J McLaren Photographe Grey St Hamilton 111 Groupe d'articles ménagers en aluminium de designer, y compris des sets de table, des pots, etc. 112 Groupe de quincaillerie de porte, y compris poignées de porte en plexiglas et plaques d'acier 113 Groupe de lots assortis de programmes de magazines de cinéma et de théâtre des années 1980, y compris Movie Mirror & TV, Movie News, etc. 114 Shelf Lot - livres de travail du bois, y compris la série Time Life 115 Groupe de livres de mécanique comprenant des mécanismes ingénieux et des pratiques d'atelier 116 190 D D Smith Image éducative fabricant - 4 plateaux de timbres encreurs 117 4 bustes africains sculptés en bois et pierre à savon 118 Robe de mariée en satin bleu des années 1940 - photo non incluse 119 Groupe d'objets sculptés, y compris des enregistreurs en bambou, des masques muraux miniatures en PNG, des tiki maoris, etc. 120 Groupe de plaques d'armoire, y compris 1956 Jeux Olympiques de Melbourne, poterie Bendigo 121 Boîte de poignées et assiettes en bakélite 122 Groupe d'articles assortis d'Australiana, y compris la tirelire kangourou, la tortue ébène, l'insigne du poêle kooka précoce, etc. 123 Groupe de sculptures en bois à décor doré comprenant un masque de dragon 124 Lot de petit groupe assorti jolie porcelaine comprenant Royal Albert, Noritake, Vale, Tuscan, etc. 125 Groupe de sculptures en bois peint incluant masques et chevaux 125,1 Lot collectif - Maquettes de bateaux et phare 126 3 boîtes de cartes - Tiny Toon, Fox Power Pop-ups et cartes McDonalds 127 2 x articles - Vewneered Clock Box et Smiths en forme de saule 128 Assortiment de cuisine de créateur assorties comprenant une bouilloire électrique Unicello, des pichets à couvercle en acier inoxydable, etc. 129 Groupe de poignées et interrupteurs de portes et de tiroirs en chrome et bakélite Art Deco en chrome et en chrome 130 Groupe lot inc, livre de caractères Dover, magazines de poste vintage - Norman Rockwell, etc. 131 3 articles - Boîte de crème glacée Norco en fer forgé et cuillère en aluminium 132 Bloc de couteaux Mundial, acier et ciseaux 133 Platine cassette double stéréo Yamaha KX-W10 des années 1990 134 Tournevis Sansui SR600 entièrement automatique à entraînement par courroie avec manuel 135 Lot de tablettes assorti de céramiques orientales et australiennes, y compris Hanstan, etc. 136 Radio de cheminée HMV Little Nipper des années 1950 - affaire de Bourgogne 137 Lot de petites boîtes - moulinets de pêche, y compris Shimano et boxed Abu Garcia Cardinal 4 138 Lot de boîtes - bouteilles de bière vintage, chopes et bouteilles de spiritueux miniatures 139 Machine à écrire Vintage Olivetti Lettera 32 verte avec étui 140 CLIFFORD DUDLEY WOOD encadré (1905 - 1980) Aquarelle - THE LONE GUM - Signé en bas à gauche et daté '45 - 30x375cm 141 NAYLOR GILL encadré (1872 - 1945) Peinture à l'huile sur panneau - L'approche de BUSHFIRE - Signé en bas à gauche - 35x495cm 142 1981 encadrée 'Time Site Series - ed 5960' - TIM STORRIER (1948 -) gravure à l'eau-forte - deux couleurs, NULL Time SiteNULL, 245cm x 455cm 143 Paire de WENDY HUNTER huile encadrée sur les conseils de 'Wandering Wilma' et 'Rambling Ralph' environ 25cm x 31cm, détails verso 144 1981 encadrée 'Time Site Series - ed 5960' - TIM STORRIER (1948 -) technique mixte - Etui pour portefeuille - couverture en toile 145 Encadré 1927 PETER BOUSFIELD (actif de 1901 à 1937) aquarelle 'Marketplace Batticaloa' - environ 165cm x 215cm, signée en bas à droite et détails sur la galerie 146 FRANK MUTSAERS encadré (1920 - 2005) Peinture à l'huile sur toile - LIGHT & SHADE - Signé en bas à gauche - Titré Verso - 19x24cm 147 ROY WRIGHT encadré (anglais, actif des années 197090) Pastel - DEER IN RICHMOND PARK - Signé en bas à droite, plus de détails verso - 49x49cm 148 GEORGE B GIBSON (canadien du XXe siècle) encadrée Peinture à l'huile - HIVER - Signée en bas à droite - 39x49cm 149 Encadré JOHN CANNING (1936 -) Peinture à l'huile - LA RIVIÈRE EN INONDATION - Signé en bas à gauche, intitulé verso - 285x39cm 150 Encadré HENK GUTH (1921 - 2002) Peinture à l'huile - CENTRAL AUSTRALIA - Signée en bas à droite - 435x585cm 151 DORA C ROBSON (Australian Active c195060's), peinture à l'huile - NUDE - Signée en bas à gauche, plus de détails au verso - 59x495cm 152 Eau-forte moderniste tchèque encadrée - Jeune fille au corset regardant dehors une fenêtre remplie de bâtiments, d'oiseaux et de fleurs - signée mais illisible, datée de 2000 & Numbere 153 Peinture à l`huile de l`école australienne c1900 encadrée de Collins Street - Non signé 75cm x 45cm - Toile stationnaire artistique Coy Melbourne 154 2 appareils de cuisine vintage, y compris Sunbeam blue mixmaster avec accessoires et mélangeur de vitamines Semac 155 Groupe de lots d'articles Golly inc, boîte de chaussettes d'environ 23 cm de long et 5 x assortis de golly vintage 156 Lot de poterie australienne vintage variée comprenant Thelma Irvine af, pichet Dyson, ramequin et figurine aborigène signée 157 Herbie le bug d'amour Volkswagen coléoptère peint à la main 158 Groupe avec vase Amphora, vase en verre rose à froufrous, plaque de crinoline etc. 159 Lot de groupe - Maquettes de bateaux en bois faits à la main 160 Moderne - chapeau vintage STYLE TRI-CORN - feutre de fourrure bleu foncé avec bordure en or - fabriqué en Nouvelle-Zélande par Hills Hats, taille 63 161 3 x lampadaires, y compris une paire de cottages 162 Support de cannes à pêche inc., Roulette Greg Marsh Jig, flans de Greg Loumis, roulettes à appâts, etc. 163 Huile DAVID embarquée sur toile 'Chirnside House Stables' 1974, encadrée, environ 59cm x 90cm, signée en bas à droite Plus de détails verso 164 Encadré GEORGE B GIBSON (Canadien 20ème Siècle) Peinture à l'huile - LAKE & PINES - Signée en bas à gauche - 395x495cm 165 BARBARA BEASLEY-SOUTH GATE (1939 -) Pastel sur papier 'Birds Of A Feather' - environ 27cm x 30cm, signé en bas à gauche 166 GEORGE B GIBSON (canadien du XXe siècle) encadré Peinture à l'huile - PISCINE (MILE 15) ALGONQUIN PARK - Signé en bas à droite, numéroté et intitulé - 39x4 167 2 x tables basses colorées rouge 168 Guitare acoustique à cordes d'acier Vintage Audition 169 Table de couture victorienne incrustée sur une base ornée de 4 pieds - contenu inclus 170 Table à manger circulaire en chêne plaqué avec compartiment à boissons dissimulé 171 Insolite Art Deco Commode Coffre en noyer gloire verrouillable avec deux portes, étagères et ascenseur 172 Grande fenêtre d'avant-garde Stainglass de 7 pi à motif floral à 8 panneaux 173 Suspension blanche Art Déco en bakélite à trois bras 174 Groupe de photographies comprenant des portraits de Carte de Vista réalisés par des photographes de Melbourne environ 1880 et un album de portraits 175 3 x pendentif vintage abat-jour comprenant des reflets blancs et violets 176 3 boîtes de cartes à collectionner de la Australian Basketball League de 1996 177 Groupe avec cendriers Olympic et dunlop Tire et bouche-pores en verre Lucas 178 Trains et voies ferrés Lima en boîte, Santa Fe, Coca Cola, Shell - pas de transformateur 179 Coffre à chaussures pour matériel roulant de train de voie HO, y compris les wagons Union Pacific et les voitures de tourisme Hornby en boîte 180 Groupe de disques vinyle inc., Curtis Blow, Disco Motion et The Glass Family, etc. 181 2 grands paquets d'aides de bande Star Wars 182 HC livre avec jaquette - Half Safe à travers l'Atlantique par Jeep by Ben Carlin 183 2 x articles dont des bottes rouges de style "Doc Marten" de Vybe et un chandail de hockey "Devils" de la LNH dans le New Jersey 184 Groupe de couvertures de bandes dessinées Marvel en carton, comprenant The Amazing Spiderman, The Avengers, Four Fantastic, Captain America, X-Men, etc. 185 Rétro MG vert en boîte 186 2 petites boîtes de cricket et cartes à échanger assorties, y compris Dragon Ball z, baseball, etc. 187 2 x Items Ford consul et Zepher 6 Guide des vendeurs et voitures d'occasion des années 1950 188 Groupe avec moulinet de pêche en bakélite, règles de buis Rabone et carré en silex 189 Lot de boîtes - jouets d'enfants vintage - vieux SOINS BEARS & Barbie Casse-tête, émissions y compris Hot Wheels, Matchbox, Remco, Transformers, etc. 190 Group lot inc, abat-jour en verre marbré Art Déco des années 1930 et grand abat-jour en verre de lait pendentif 191 Groupe de bandes dessinées occidentales Kid Colt Outlaw, Flèches droites, Héros de l'Ouest, Deux-Gun Gun, Jonah Hex, etc. 192 Insignes de groupe de voitures - Rover 90 - Holden et Valiant 193 Suite de 3 encadrés - E EARL BAILLY, coupes lino comprenant 'Bluenose', 'Blue Rocks' et 'Peggy's Light' 194 Groupe de bandes dessinées Star Wars, Star Trek, Conan le Barbare, Dracula, Perdu dans l’espace, Monsters Unleashed, etc. 195 Groupe de plaques de cuivre et de laiton, boucle de ceinture maya, cloches, bretelles, etc. 196 2 x presse-papiers incluant English Dump avec aventurine et inclusions d'air 197 2 horloges internationales Vintage Kienzle Allemagne et Pacesetter Japon 198 Sculpture en ébène balinais sculpté de dragon 199 Groupe de matériel roulant de train jauge d'épaisseur vintage, y compris les hydrocarbures Shell et Gulf 200 2 boîtes de cartes de football AFL 1955 select et Hall of Fame 201 8 boîtes Hornby HO Gauge WORLD OF THOMAS LE MOTEUR DE RÉSERVOIR Chariots et matériel roulant - R120 & R121, R105, R107 & R9006, etc. 202 Groupe avec plaque d'immatriculation, parabole du Kentucky Derby et boîte de Lockheed 203 Beaucoup de groupe - Actualités des magazines d'aviation des années 1930, Aviation populaire, As volant et Avion universel 204 Groupe de bandes dessinées du temps de la guerre, The Phantom Commando, Battle Stations, Combat Casey, Battleground etc. 205 2 boîtes de cartes Mighty Mophin Power Rangers 206 2 x locomotives diesel en caisse Proto série 2000 série HO - Unité centrale B de FAI Loco + NYC FB1 207 Boîte de cartes de la deuxième série Topps Teenage mutant ninja tortues 208 Collage de techniques mixtes sans cadre JAN NEIL - 'Sea Frontage' - signé en bas à droite, intitulé en bas à gauche, 20 cm sur 19 209 Lampe de bicyclette allemande c1900 Herm Riemann Lampe de bicyclette au carbure Phanomen 210 c1950s GMH progrès de la tasse en céramique de transport 211 Grande figurine abstraite en ébène sculptée AF 212 LINOCUT - ALGER encadré c1950 - Signé LKAUFLER & avec le titre en plaque, signé au crayon sur la marge - 29x38cm 213 Lot collectif - Bâtons de marche et chapeaux en tweed, y compris Kangol 214 4 x masques mexicains en terre cuite de style maya, 4 tasses et pot à couvercle peint 2 AF 215 Aquarelle encadrée RAYMOND BARNES 'MARION BAY, TAS' 345cm x 48cm, signée et titrée en bas à gauche et à droite 216 Peinture à l'huile encadrée PAM HOPKINS 'Thinking About It' 25cm x 35cm, signée en bas à droite et détails supplémentaires au verso 217 Groupe de poussoirs de porte en terre cuite noire et dorée des années 1900 218 2 x articles Lampe à pétrole rouge Chalwyn et buse de cuivre et laiton 219 Groupe de bandes dessinées Abbott et Costello, Richie Rich, Porky Pig, Barny & Betty Rubble, Super Stars, etc. 220 Groupe de cuivres et cloches victoriennes avec alarme mécanique et bouton poussoir 221 3 x pots rétro ouest-allemands des années 1960, 29cm 222 2 x Articles Vintage Lolly Jar sans couvercle et lumière extérieure avec abat-jour Deco 223 4 abat-jour en verre art déco des années 1930 224 c1910 Art Nouveau japonais Awaji Ware jardinire avec décor stylisé Floral et papillon 225 Groupe de verre des années 1930 de la dépression verte comprenant un vase Art Déco avec grenouille, plats, etc. 226 Groupe de bandes dessinées 'The Phantom' comprenant les numéros 455 et 559 227 Groupe de cartes postales vintages de Tasmanie, y compris bateaux, Hobart, etc. 228 Groupe avec calculatrice à DEL verte, boîte en cristal Newutron sans fil et craquelins Jacob & Cos, etc. 229 Vintage Alpha Farnell marqué ourson en mohair doré, environ 32cm de long 230 Groupe de trios demitasse china royal anglais royal Worcester en bleu et doré 231 Lot groupé - Articles EPNS inc, ensemble à burette Strachan, panier Bon bon, bols de service, plat chauffant, pinces, gobelets, etc. 232 Groupe de verres à whisky vintage, y compris cristal 233 c1910 Art Nouveau japonais Awaji Ware jardinire avec décor floral stylisé AF 234 Balance balance c1900 avec poids dans le tiroir 235 Groupe de sculptures en bois, y compris couteaux, fourchette en cannibale fidjien et deux bustes avec coiffe à fleurs 236 Lampe haute intensité Vintage MG rouge en boîte 237 Suspension blanche Art Déco en bakélite avec deux fixations 238 Le lot du groupe comprend un bol de mélange en verre d'uranium, des sacs en filet Oroton, des assiettes à gâteaux et une assiette Dcor Australia. 239 Lot de boîtes de comics Superhero Marvel & DC X-Men, The Avengers, L'incroyable Hulk, Superman, Batman, etc. 240 4 x Fers Vintage en fonte lourde - Mme Potts Numéros 1,2 & 3 + un autre 241 Bouteille de torpille P G Dixon, rue Rosslyn, Melbourne dans de bonnes conditions 242 Groupe de badges militaires ww1, y compris école d'apprentis militaires, insigne de chapeau de soleil levant (couronne de roi), patchs de couleur régimentaire, plaques d'identité en argent, etc. 243 Barographe d'enregistrement mécanique court et maçon des années 1920 dans un coffret en bois 244 Inclinomoter Hilger et Watts Vintage Boxed avec loupe 245 Voltmètre Vintage Bakelite AC DC dans un coffret en bois 246 Groupe de cartes postales anciennes, vues de souvenirs, de Manly, Mildura, Swan Hill, Merimbula, etc. 247 Groupe de fanions incluant l'Arcadie et la visite royale de 1954 248 c1930s album de photographies principalement de Tasmanie, y compris les navires à vapeur, Port Arthur, etc. 249 Vintage Merrythought marqué chat noir, environ 114cm L queue inc 250 Lot de petits groupes comprenant des cartes d’échange, des jeux de cartes et des jeux de cartes - l’école de Heidelberg, etc. 251 Catalogue 1954 - Welch Perrin Guide d'achat du producteur principal 252 Groupe de photographies d'époque comprenant Moomba sur les pistes de Yarra, Sandown et Philip Island, etc. 253 Poupée Pedigree en plastique des années 1940 avec yeux de sommeil 254 Groupe lot inc, boîte indienne Craved, serre-livres Globe et cloche en laiton 255 Groupe de boîtes de tabac vintage, y compris bar Temple, BDV, petite pépite noire, etc. 256 Groupe de poignées de porte en métal Art déco 257 Groupe de cartes postales anciennes incluant des vues de souvenirs des années 1930 sur Mornington, la grande route de l'océan, le canton d'Eildon, etc. 258 Cendrier Dunlop No1 in Tire 259 Album de photos N + B des années 1920-1940, y compris Frankston, Geelong, Bendigo, Sale, Karunda, Adélaïde, etc. 260 2 jouets en boîte radiocommandés comprenant un char de combat et un cuirassé à l'échelle 1 360 261 2 livres sur les cuillères souvenirs Sterling inc, des cuillères américaines et des cuillères du monde entier 262 Assortiment d'assiettes vintage assorties comprenant Royal Doulton, Ridgeways Visrta Ware, etc. 263 Petite boîte de cartes postales américaines anciennes incluant Niagara Falls, Hawaii, 264 Groupe de poterie et de verre comprenant un vase de Raynham, un cendrier en verre, un verre de brolga, etc. 265 Boîte de conserves et emballages Vintage avec Brasso Bovril 266 2 boîtes de cartes à collectionner principalement des super héros Marvel 267 2 x articles en filet pour dames, sac à main argenté Oroton et à main doré 268 3 petites boîtes de livres et de documents éphémères, comprenant des photographies et des cartes postales australiennes et internationales 269 5 montres-bracelet vintage pour dames comprenant: Normana, Enicar, Seiko, Citizen et Dunklings 270 c1905 cadre photo en argent orné de piercings et photo d'une dame - environ 16 cm x 15 cm 271 Groupe avec montre de poche Full Silver Hunter AF et deux étuis pour allumettes 272 2 voitures de moulage sous pression des années 1950 - Micro modèle Holden berline et pétrolier Supershell 273 3 x couvercles de pots à dentifrice cerise et cerisier 2 AF 274 2 bidons d'huile Shell Shell Vintage 275 Ensemble de pièces de monnaie bébé à éprouver 2008 de The Mint Boxed Australia - The Magic Pudding 276 3 x B + W photographies et cartes postales de motos et de voitures, y compris un Norton de 1910 et des garçons à la chasse au Royal Enfield 277 Montre en boîte Omega pour femme - Mouvement à quartz 278 2 x articles gentils comprenant une montre à quartz Seiko et un pinceau en boîte chromé des années 1950 279 Petite boîte - insignes, bijoux de fantaisie, médaillons, médaille de la Victoire de 1945, Saints, boutons de manchette Ronson, boîte Lourded, buteur en plastique rouge, etc. 280 Cloche de vélo Vintage St Christopher 281 2 x bidons d'huile de ménage Shell blancs et rouges vintages (4 oz liq) 282 Bouchon de réservoir verrouillable 1970 GTR XU1 GMH Torana 283 Album autographe des années 1950, y compris Rising Fast, vainqueur de l’entraîneur de la Melbourne Cup - Ivan Tucker, etc. 284 c1920s livre de 360 ​​chimistes étiquettes de transfert 285 Cadre photo 'Buoy' vintage en forme de tour, en argent Sterling (gravé BHam 1900) avec photo de soldat australien de la Seconde Guerre mondiale - 65 cm 286 Casse-noix de noix de dame de jambe en laiton chromé des années 1930 287 Vintage russe d'étain Odol 288 2 x machines à coudre Singer d'époque Boîtes à huile (3 oz liq) 289 Sac de pièces d'argent australiennes comprenant des florins, des shillings, six pence, thrippence, etc. principalement du roi George Heads 290 2 x bidons d'huile de ménage vintage Shell rouges et crème (4 oz liq) 291 Bateau en acier pressé à essence 292 Insignes de club de cricket émaillé de 3 x 1920, South Melbourne et Richmond 293 2 badges des chemins de fer victoriens, y compris un badge du club Silver Scholars de Stokes Melbourne 294 Insigne de voiture Victoria des années 1950 Herald Touring club 295 Détergent concentré Super Wash HC en tissu molletonné Golden Sleece 7 FL Oz 296 Album de portraits miniatures de type étain datant des années 1860 avec nom devant le défilé de chemin de fer G L Smith de Sandridge (Port Melbourne) 297 Bague d'amitié vintage de 9 ct - groupe à motifs estampillé Stuart Artcraft 298 course fictive d'or autour de 1922 9ct pour le pique-nique de l'association AT & AE 299 Un fob australien de cricket en or c1920 avec un kangourou et un joueur de cricket flanquant pour la coupe des commissaires remportée Par Jolimont clun 300 Groupe de photographies de la Première Guerre mondiale, dont Light Horse en Égypte et l'un de nos vaillants adversaires envoyé en sommeil 301 2 x gros coquillages de conque 302 paire de lunettes de soleil Art Deco à fixation murale rose des années 19 303 Vintage vase en pierre tourné violet et noir 304 Environ 6 x magazines de boxe vintage, y compris les années 1969, 74, 78, 84, The Ring, World Boxing, Cassius Clay, etc. 305 Magazine spécial de la Beatles TV Week 1964, grand format, par Southdown Press 306 Sèche-cheveux en bakélite couleur crème par L G Hawkins & Co Ltd 307 Groupe de photographies et de cartes postales, y compris le tramway du pont du port de Sydney, des vues de souvenirs de Canberra et de Sydney, etc. 308 2 x morceaux de verre d'art vert Vintage, y compris le vase tronc d'arbre 30cm de hauteur AF 309 Album photo c1880, quelques pages florales, couverture capitonnée en velours vert et décorations dorées 310 Ensemble de demitasse en porcelaine anglaise toscane, doré et floral 311 3 assiettes d'armoires vintage Royal Doulton, toutes à thème australien, y compris Wattle, Aboriginal, etc. 312 Groupe de bandes dessinées Sad Sack - Éditions Harvey World 313 Groupe de porcelaine anglaise florale assez bleue victorienne - marqué W & Sons Derwent 314 2 x items Patère en laiton et plat pour chat chromé 315 Statue italienne moderne en porcelaine de Capodimonte représentant une femme avec des boucles d'oreilles florales, signée et datée de 1980 à la base - hauteur d'environ 22 cm 316 Grand vase en verre art rétro violet tordu petit morceau au pied 36cm de haut 317 Presse-agrumes en verre d'uranium des années 1930 318 Vintage australien pressé Tonka camion bétonnière 319 Groupe de pots de gingembre et de puri Noritake, Chine orientale 320 Groupe avec porte-monnaie pour le thé robur, passoire à thé Bushells en émail bleu, etc. 321 c1900 Copeland China Blue Jasperware Jardinere 19cm de haut avec scène classique 322 Dôme à fromage Jasperware bleu et blanc de style Wedgwood de style victorien - aucune marque sur la base - 25 cm D 323 Groupe de jolie Chine anglaise victorienne avec motif floral peint à la main 324 Groupe de trois peignes en bois sculpté et contenant de calandre Dyak 325 Vintage grandes poupées russes Babushka gigognes avec scènes de contes de fées - 34 cm - 12 poupées complètes 326 2 x morceaux de verre de canneberges victorien - Frilly Bon Bon plat et pot sans couvercle AF 327 Boîte à outils de tennis de table vintage de fabrication australienne 328 3 x abat-jour en verre marbré Art Déco en jaune rose et bleu 329 Paire de chandeliers en porcelaine anglaise Art Deco Mailing ware - 22cm H (1 af) 330 3 x vases anglais et pichet des années 1950 incl. Peint le plus haut 19cm jaune et orange 331 Affiche Daybill 1948 de Jack Benny au London Palladium 332 Catalogue du matériel C1910 Chandlers, comprenant les outils Stanley et Preston 333 Bouteille d'eau de l'armée japonaise WW2 334 Jungo Target c1930s cible en acier lithographié par Wyndotte toys USA 335 PENTE D'ECRITURE en palissandre de l'epoque victorienne tardive - Pli dessus, compartiments et tiroirs secrets, accessoires de campagne avec la clé d'origine, pente bordée de feutre 336 Groupe de bandes dessinées Disney Zorro, Donald Duck, Goofy-Whitman & Golden Key 337 Livre de 1938 d'Oders pour le bâtiment de la gare de Delrod Knitwear, dans le sud de Yarra, avec mesures et noms 338 Figurine d'oiseau en verre d'art italien bleu clair 339 2 x morceaux de Bitossi italien des années 1960 émaillés en bleu avec un décor de sgraffites 340 Poisson de verre d'art italien vintage 39cm de long 341 1943 - 1945 Registre des lettres envoyées aux membres de la famille de soldats et d'aviateurs australiens décédés au cours de la Seconde Guerre mondiale et réponses reçues 342 1961 'Mes Amoureux', sculpture ronde en bronze de Michael Meszaros, en bois, datée et signée au bronze 343 Njalikwa Chongwe vase en terre cuite raku australien moderne - émail spécial rouge et autre couleur - 25cm 344 c1920s Lait Bar Lolly Jar avec couvercle à vis en aluminium 345 4 gobelets MCG de l'année olympique 1956 d'ACI 346 Box (endommagé) Hornby HO Gauge LE MONDE DE THOMAS LE MOTEUR DE RÉSERVOIR Locomotive - JAMES Le moteur rouge - Numéro de modèle R 852 347 bouchon de radiateur de voiture c1920s ailé 348 Groupe de cartes postales et de brochures pour bateaux, y compris brochures de croisières Marco Polo, Bairnsdale, bateau à vapeur Marana Hobart Tasmania, etc. 349 Bol à trois pieds japonais Cloisonn avec décor floral et papillon 350 Boxed Hornby HO Gauge LE MONDE DE THOMAS LE MOTEUR DE RÉSERVOIR Locomotive - GORDON & Tender - Numéro de modèle R383 351 Chien de Velveteen Bonzo des années 1920 à possiblement anglais 352 Jouet étain japonais des années 1960, Tomiyama BOAC Jet Airliner 353 Jouet en étain japonais des années 1960 par Marusan - San Toys Skate SSN571
4.9 (98%) 32 votes

Laisser un commentaire